Ходаковский заявил, что ВС Украины нанесли удар по окрестностям Волновахи ракетами неизвестной модификации

0:51

В зоне спецоперации на Украине появились некие новые ракеты, запускаемые со стороны ВСУ. Об этом проинформировал командир батальона "Восток" Александр Ходаковский.

По его словам, в частности, по Волновахе войска киевского режима нанесли удар ракетами какой-то неизвестной модификации.

"Было выпущено более десятка ракет неизвестной нам модификации", — написал Ходаковский в своём Telegram-канале.

По его словам, после ракет остаются воронки, "сродни снарядным большого калибра". Он опубликовал соответствующее видео. На кадрах отсутствуют какие-либо части снарядов.

"Судя по всему, ракеты не самонаводящиеся", — добавил Ходаковский.

Ранее сообщалось, что спецоперация на Украине перешла позиционную стадию.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *