НАТО поможет ВСУ напасть на Калининград, допустил Вассерман

Анатолий Вассерман допустил, что НАТО поможет ВСУ напасть на Калининград

1:11

Страны Североатлантического альянса не будут препятствовать попаданию диверсантов ВСУ на территорию Калининградской области, хотя это нарушает все международные нормы, заявил Pravda.Ru публицист, политический консультант Анатолий Вассерман.

"Натовцы будут говорить, что к ним приехали мирные люди, и не было никаких оснований их не пустить. Что они просочились через обученных пограничников и их не заметили", — пояснил эксперт.

Он напомнил, что сейчас против России фактически ведёт войну весь западный военный блок, и там готовы идти на любые хитрости для ослабления России.

"В этой войне против нас всё НАТО. А на войне, как известно, изобретательность воющих сторон — это один из решающих факторов. Поэтому всё, что они смогут против нас придумать, сделают", — подчеркнул Вассерман.

Это означает, по его словам, что российским властям пора развязать себе руки и действовать по правилам войны.

Ранее политолог предположил, что решение Польши переименовать Калининград является заготовленной провокацией в преддверии атаки украинских диверсантов.

Вассерман: наемники на Украине. Кто их реальный заказчик?
Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить