Российские бойцы, применив тяжёлую огнемётную систему (ТОС) "Солнцепёк", поразили несколько опорных пунктов Вооружённых сил Украины (ВСУ) неподалёку от населённого пункта Первомайское в Донецкой Народной Республике.
По словам начальника пресс-центра группировки "Юг" Вадима Астафьева, экипаж "Солнцепёка" выполнил три задачи, осуществив огневые атаки на взводные опорные пункты 59-й отдельной мотопехотной украинской бригады.
В интервью РИА Новости он также отметил, что ВКС РФ сокрушили "опорники" ВСУ в районе Лисичанска и Авдеевки. Как пояснил представитель Минобороны, российские военные с помощью артиллерии поразили цели рядом с населённым пунктом Победа в ДНР. В этой зоне конфликта армия Украины лишилась семи артиллерийских орудий и трёх миномётов.
Кроме того, Астафьев добавил, что на территории Донбасса реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" ВС РФ уничтожили бронетехнику и "опорники" украинских войск.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: