Литовкин рассказал о большом наступлении от Артёмовска: обещание Шойгу идти вперёд

Военный эксперт Литовкин рассказал о большом наступлении от Артёмовска

1:07

Части ВС РФ организуют мощное наступление к Краматорску и Славянску. О таких развитиях событий спецоперации рассказывает военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Следующий этап ранее анонсировал министр обороны Сергей Шойгу, а по мнению аналитика, это будет продвижение в западном направлении.

"Артёмовск — важный населённый пункт, ворота на Краматорск и на Славянск, а также на другие города, находящиеся под контролем бандеровской власти. И неважно через сколько — неделя, две или три, это же не госплан. Мы будем наступать и продвигаться в этом направлении", — отметил эксперт.

Нужно освободить Донбасс, отодвинуть линию фронта, чтобы прекратить обстрелы городов ДНР, а значит, задача простая — двигаться вперёд, убеждён полковник в отставке.

По его словам, помимо частей в Артёмовске, есть еще фланги, на которых действует армия России. Она сейчас прикрывает от ударов ВСУ, а в дальнейшем поддержит наступление.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить