Марочко: в Харьков прибыли подразделения, состоящие из иностранных наёмников

0:50

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил о прибытии подразделений, состоящих из наёмников, на территорию Харькова.

По его словам, появляются как смешанные формирования, так и подразделения, в которых служат исключительно иностранные военные.

"В Харьков и его окрестности стали прибывать иностранцы в составе небольших групп", — подчеркнул Марочко в беседе с РИА Новости.

Он добавил, что среди наёмников есть граждане Германии, Франции и Испании. Согласно данным российской разведки, в подразделениях можно услышать английскую и польскую речь, уточнил офицер.

Ранее Марочко допустил, что из-за нехватки живой силы Киев будет привлекать к боевым действиям специалистов из стран НАТО.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *