Армия России перешла в контратаку на Запорожском фронте

РВ: военные РФ перешли в контратаку на Времьевском выступе, уничтожая ВСУ

1:12

Российские военные из 127-й дивизии ВС РФ перешли в контратаку на Времьевском выступе, уничтожая и отбрасывая боевиков вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщают военкоры "Русской Весны" в своём Telegram-канале со ссылкой на источники с мест.

По их словам, Нескучное не взято украинской армией, там российские войска, которые выходят на связь каждые два часа. В ходе наступления ВСУ понесли потери техники на минных полях и смогли зайти на передовые позиции ВС РФ, но нарвались на ожесточённый отпор танков и пехоты, прикрываемых огнём артиллерии и авиации.

Подразделения 127-й дивизии армии России после артподготовки двинулась в контратаку. Российские бойцы обратили боевиков ВСУ в бегство.

Предварительно, ВСУ потеряли 20 танков, 41 БТР, 16 бронированных машин, 4 артиллерийских установки и более 300 человек личного состава ранеными и убитыми. Бои сейчас продолжаются, заключили военкоры.

Уничтоженная бронетехника НАТО на Запорожском направлении
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить