Боевики ВСУ возобновили штурм Новодонецкого

0:50

Боевики ВСУ не оставляют попыток атак позиций российской армии на Южно-Донецком направлении. После некоторого затишья киевский режим продолжил активно штурмовать населённый пункт Новодонецкое.

Военкор Лисицын сообщил, что в этот раз укронацисты сначала пытались атаковать со стороны дамбы с целью выхода в северную часть посёлка. Они использовали для этого четыре танка.

Далее с запада высадилась пехота на бронированных машинах. В ходе завязавшегося боя ключевая роль была сыграна артиллеристами ВС РФ.

Армия РФ на данный момент уже полностью зачистила Новодонецкое и его окрестности от украинских военных. Российские силы сейчас держат населённый пункт под полным контролем.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Светлана Куркина
Светлана Куркина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *