Refresh

This website military.pravda.ru/news/1845853-germanija_ukraina/ is currently offline. Cloudflare's Always Online™ shows a snapshot of this web page from the Internet Archive's Wayback Machine. To check for the live version, click Refresh.

Германия обманула ВСУ и отказалась лечить раненых солдат бесплатно — Politico

В Politico раскрыли наглый обман ВСУ со стороны Германии
0:55

Журналисты проанализировали документы Минздрава Германии и выяснили, что немецкие власти не всегда оплачивают лечение украинских военных.

Расследование провели сотрудники Politico. По информации СМИ, многие солдаты указали на обман со стороны Берлина.

"Германия пообещала, что все раненые украинцы будут иметь быстрый и лёгкий доступ к высококачественной медицинской помощи после их прибытия в страну — без необходимости брать какие-либо расходы на себя", — подчеркнули в издании.

Как отметили журналисты, оказание помощи замедлено из-за бюрократии. Минздрав ФРГ проверял 750 раненых и узнавал, могут ли они получить пособия. Немецкий медицинский специалист в беседе со СМИ подчеркнул, что солдаты, в том числе нуждающиеся в ампутации, вынуждены ожидать врачей неделями.

Госдума предложила ввести "военный налог" для россиян
Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: