Скоплений техники больше нет: комбат рассказал, как изменилась ситуация на Угледарском направлении

Командир батальона ОБТФ "Каскад": на Угледарском направлении пропала западная техника

1:12

На Угледарском направлении больше не видно западной техники, которой здесь раньше было очень много. Таким наблюдением поделился командир одного из батальонов оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) "Каскад" с позывным "Зима".

Военный считает, что это говорит об ослаблении противника, ведь в первую неделю контрнаступления иностранная техника использовалась украинскими подразделениями очень активно для продвижения.

"Тактика действия противника была: на бронетехнике подъехать, высадить десант, прорваться. После того, как они понесли значительные потери, они перешли к тактике мелких уколов. Скопления техники на данный момент мы не наблюдаем", — рассказал "Зима" в разговоре с РИА Новости.

Положение на Угледарском направлении по-прежнему непростое, ВСУ не оставляют попыток ослабить российскую оборону при помощь артиллерийских ударов, выявив таким образом её слабые места. Однако эти попытки остаются безуспешными.

"Мы ведем контрбатарейную борьбу и выявляем огневые точки противника и их уничтожаем", — добавил командир.

Контрнаступ ВСУ: почему получилось под Харьковом, но провалилось сейчас?
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить