Три серии ночных ракетных ударов, нанесённых Россией по черноморским портам Украины после теракта на Крымском мосту, достигли своих целей. В результате инцидента военно-морская инфраструктура в Одессе и соседних городах-спутниках была серьёзно повреждена. Кроме того, атакованы база иностранных наёмников и военный аэродром в Николаеве.
Эти удары были ответом России на теракт, совершённый на Крымском мосту. Они включали ракетные удары по инфраструктуре портов Одессы, Николаева и других черноморских городов. В ночь на 20 июля также были зафиксированы взрывы в Сумах, Запорожье и Херсоне.
Особенно мощные удары были отмечены в Одессе. Здание администрации морского порта и соседний банк "Восток" были полностью разрушены. Пожар тушили на протяжении всей ночи.
Очевидцы сообщают, что порт в Одессе фактически перестал существовать. По оценкам украинских военных, было сбито около 50% российских ракет, но генерал Андрей Гурулёв предполагает, что украинская ПВО смогла остановить лишь десять процентов атак.
Морской порт Одессы, по словам местных, стёрт с лица земли.
"Всё, порта нет. Ну, бетон есть… Смысла в нём больше нету", — приводит "МК" слова одного из пользователей соцсетей.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: