Несмотря на долгое планирование контрнаступления ВСУ, которое проводилось не только в Киеве, но и на Западе, Украина за восемь недель смогла вновь взять под контроль лишь 0,3% потерянной территории.
Успешно сдерживать натиск противника российской армии помогает упорство и изобретательность, отметил американский эксперт по ВС РФ Роб Ли.
"Российские солдаты проводят стремительные контратаки вместо того, чтобы прятаться в траншеях и в опорных пунктах. К тому же они действуют весьма изобретательно: устанавливают мины одна на другую, чтобы уничтожать инженерные машины разминирования", — пояснил он в интервью Economist.
Специалист признаёт, что выстроенная российскими силами оборона представляла бы большую проблему и для войск Североатлантического альянса.
"Большинству армий НАТО будет сложно пробить сопоставимые рубежи без полного господства в воздухе, чего Украина, к сожалению, не имеет", — резюмировал Ли.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...