Стартующие 9 сентября в Балтийском море учения НАТО "Северное побережье" — подготовка к войне с РФ.
Об этом сообщил капитан 1-го ранга в запасе, военный эксперт Владимир Гундаров.
Официальная легенда учений — "отработка взаимодействия кораблей НАТО по блокированию выхода российского флота из Финского залива".
"Кстати, накануне и в начале Второй мировой войны Эстония и Финляндия с участием германского флота уже проводили аналогичные учения. Позже, уже во время войны, они реализовали свои наработки на практике", — отметил аналитик.
В НАТО рассматриваются военные действия в Сувалкском коридоре, соединяющий прибалтийские лимитрофы с Европой. И боевые действия тут могут начаться, когда Польша нападёт на Белоруссию. В районе Сувалок находятся три польские дивизии. Именно там, по расчётам Генштаба Польши, может начаться польско-российская война, сказал Гундаров в интервью "МК".
По его словам, Варшава не сомневается, что тут начнется военный конфликт, и учения Northern Coastsносят совсем не оборонительный характер. В атаке польские дивизии бьют по Белоруссии, в Сувалкском коридоре блокируется калининградская группировка, чтобы армия РФ не вышла в тыл ВС Польши. А корабли НАТО угрожают группировке ВМФ РФ с моря.
"Вот это натовцы и будут отрабатывать в течение двух недель в Балтийском море", — подытожил Гундаров.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: