Американская военная база, расположенная рядом с нефтяным месторождением Эль-Омар в восточной части Сирии, была атакована как минимум 15 ракетами.
Как отмечает Al Mayadeen, к ударам причастны представители шиитского движения "Исламское сопротивление Ирака". Они уже подтвердили сведения о реализованной атаке по базе США, сказано в материале.
Пока не уточняется, к каким последствиями привели обстрелы.
Ранее сирийские и американские военнослужащие развязали перестрелку возле Евфрата. Это произошло после удара США по восточным кварталам Дейр-эз-Зора.
В конце октября беспилотники атаковали американскую военную базу на территории Ирака. Повреждений удалось избежать. Жертв и пострадавших нет.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: