Военные ВСУ ушли с ряда опорных пунктов, расположенных возле Клещеевки на Артёмовском направлении. Об этом заявил советник руководителя Донецкой Народной Республики Ян Гагин.
По его словам, боевые действия в районе Клещеевки не прекращаются. Он пояснил в разговоре с ТАСС, что российским подразделениям удалось заставить ВСУ уйти с некоторых опорников.
Как подчеркнул Гагин, украинские боевики отступили, поскольку понесли существенные потери.
Он также добавил, что ВСУ пытаются вернуть контроль над утраченными позициями, однако российская армия пресекает подобные действия.
Ранее российский доброволец с позывным "Тасман" сообщил о попытках украинских войск забрать Клещеевку. Киев бросает в атаку много ресурсов, но в конечном итоге сталкивается с высокими потерями вместо продвижения вперёд, уточнил военный.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: