Артиллерийские подразделения Западного военного округа ВС России поразили расчётами гаубицы Д-20 "Ярость" десятки целей ВСУ на Купянском направлении, сообщили в Минобороны страны.
Гаубица стала кошмаром для украинских войск из-за её неуловимости.
"Кочующая гаубица Д-20 вместе с расчётом, который окрестил орудие именем "Ярость", — одно из самых результативных, слаженных и неуловимых для врага подразделений на этом участке. На счету расчёта десятки поражённых целей", — сообщили в военном ведомстве ТАСС.
Так, под удар "Ярости" попали миномёты противника, тяжёлая техника, опорные пункты и замаскированные локации.
Как уточнили в Минобороны, главный принцип работы Д-20 — не возвращаться на старые позиции после поражения врага. Из-за этого орудие можно считать "неуловимым".
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: