Бойцы мотострелкового полка Южного военного округа Вооружённых сил РФ предотвратили попытки противника прорваться на Ореховском направлении в зоне специальной военной операции на Украине.
Уточняется, что накануне вечером боевики Вооружённых сил Украины (ВСУ) предприняли попытки атаковать российские войска в Запорожской области. На подступах к серой зоне неприятелю и его бронетехнике было нанесено огневое поражение при помощи точных ударов артиллерии.
При этом в пресс-службе Минобороны РФ добавили, что за действиями украинских формирований постоянно следят разведчики. Они действуют при помощи БПЛА и корректируют огонь артиллерии.
"Благодаря непрерывной боевой работе военнослужащих мотострелкового полка 58-й армии в зоне ответственности подразделения на Ореховском направлении удается пресекать все попытки ВСУ вклиниться в линию обороны российских подразделений с целью ее прорыва", — резюмировали представители ведомства.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: