Росгвардия: около 80 единиц оружия было изъято в Зауралье в ноябре

Росгвардия изъяла порядка 80 единиц оружия в Зауралье в ноябре

1:20

Росгвардии по Курганской области в ноябре провела более 470 проверок владельцев оружия. Таким образом, было выявлено 20 нарушений, по ним составили административные материалы. У сотрудников было изъято 80 единиц оружия, сдано более 40.

Нарушение сроков обращения за продлением разрешения на оружие является самым распространённым нарушением. В Росгвардии напомнили, что разрешение нужно продлевать за месяц до завершения срока действия документа. Многие пользователи забывают это сделать вовремя. Кроме того, в ЛНР установлены факты несоблюдения правил хранения оружия.

В Росгвардии также напомнили, что оружие и боеприпасы должны храниться в железном ящике под замком. Кроме того, не допускается небрежное хранение оружия, или ношение в состоянии опьянения. Во время перевозки оно должно быть разряжено.

Ранее сообщалось о том, что двоих россиян впервые лишили гражданства РФ за преступления. Мера была принята в отношении двух приезжих мужчин, которые были привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ.

 

 

Автор Илья Ключников
Илья Ключников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить