Газета The New York Times со ссылкой на полицию Испании сообщает, что найденное в городе Вильяхойос тело с огнестрельными ранениями действительно принадлежит сбежавшему на Украину российскому лётчику Максиму Кузьминову.
Издание ссылается на информацию, полученную сразу от двух сотрудников испанской полиции, знакомых с ходом расследования по факту убийства в Вильяхойосе.
"Тело мужчины, найденное изрешечённым пулями, действительно принадлежит Кузьминову", — заявили источники NYT.
На данный момент испанские власти не делали никаких официальных заявлений о подозреваемых в убийстве или их возможных мотивах, личность убитого публично также не подтверждена. Дело осложняют заявления полиции Испании о том, что документы, найденные при жертве, принадлежат 33-летнему украинцу, но могут быть поддельными.
"Смерть перебежчика, вероятно, усилит предположения о том, что это была работа российских спецслужб и усугубит и без того возросшую напряжённость между РФ и Европой", — заключает издание.
Согласно неофициальной версии украинских СМИ, Максим Кузьминов вышел на контакт со спецслужбами Украины и под их контролем угнал российский вертолёт Ми-8. Два члена экипажа, которые были с ним, вероятно погибли при попытке оказать сопротивление. За своё предательство перебежчик получил около полумиллиона долларов и переехал в один из курортных городов Испании.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: