Израильская армия впервые нанесла удар по объектам в глубине территории Ливана

Израиль впервые нанёс удар по объектам на территории Ливана

1:24

Пресс-служба армии Израиля сообщила об атаке на объекты шиитской организации Хезболла в окрестностях города Баальбек на территории Ливана.

Ранее израильские вооружённые силы сообщили, что потеряли беспилотный летательный аппарат, который работал в небе над Ливаном. По предварительным данным, он был поражён ракетой и рухнул на ливанской территории. Вскоре после этого Израиль нанёс удар по объектам, предположительно относящимся к организации Хезболла, примерно в 100 км от ливано-израильской границы.

"Армия Израиля в данный момент наносит удары по целям Хезболлы глубоко внутри Ливана", — говорится в сообщении пресс-службы израильской армии.

По данным портала Ynet, речь идёт о трёх объектах, которые могут быть связаны с деятельностью партии Хезболла, в том числе — тренировочном лагере движения. Портал отмечает, что эта атака стала первым и самой масштабным ударом Израиля по ливанской территории после начала операции в секторе Газа. Представители Хезболлы заявили, что не оставят удар без ответа.

"Силы сопротивления выберут лучший способ, чтобы умерить агрессивный пыл Израиля", — заявил Хасан Фадлялла, депутат парламента Ливана, представляющий общину шиитов.

Парламентарий добавил, что израильская армия не сможет преломить ситуацию на фронте путём нанесения подобных ударов.

Автор Виталий Рыжков
Виталий Рыжков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить