В Харьковской области наблюдается концентрация западной военной техники и живой силы ВСУ

Украина готовится к активным боевым действиям на харьковском и белгородском направлениях

1:00

Виталий Ганчев — пророссийский де-юре губернатор Харьковской области, сообщил большом количестве западной техники и живой силы в области в окрестностях Харькова. Он сообщил, что российские войска регулярно поражают склады и скопления живой силы противника. 

Тем не менее, украинская армия активно готовится к обороне и, вероятно, даже к наступательным действиям на границе с Российской Федерацией. Отсутствие финансовой и военной поддержки из США может привести к тому, что киевский режим может предпринять меры, ранее не предпринимавшиеся в связи с угрозой прекращения помощи из США. 

Россия не выдвигала территориальных претензий на Харьковскую область, однако с марта 2022 года есть пророссийская администрация области, действующая пока де-юре в силу оккупации территории Украиной. Вероятно, что в скором времени Россия начнёт операцию по созданию так называемой "зоны безопасности", которая будет включать и Харьковскую область. 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить