Гражданина, который 11 апреля решил прикурить папиросу от пламени Вечного огня в городе Кириши, недалеко от Санкт-Петербурга, задержали полицейские.
Мужчина тем самым осквернил мемориал павшим в Великой Отечественной войне. Отметим, что вечный огонь установлен в сквере Победы Киришей.
"Полиция задержала предполагаемого преступника. В осквернении мемориала подозревают 29-летнего местного жителя. Он, в нетрезвом состоянии был в парке и прикурил сигарету от пламени Вечного огня", — пишут РИА Новости, ссылаясь на информацию пресс-службы ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: