Военный эксперт Игорь Николайчук в интервью NewsInfo. ru заявил, что истребители F-16 не предназначены для использования на передовой. Он пояснил это, комментируя слова главнокомандующего ВСУ Александра Сырского о том, что эти самолёты не смогут приближаться ближе чем на 40 километров к линии фронта.
"Самолеты F-16, если правильно журналисты поняли Сырского, не будут подлетать к фронту по одной простой причине: дальность действия его оружия намного перекрывает диапазон от аэродрома взлёта или от какой-то другой зоны до зоны поражения. То есть, всё очень элементарно. Преимущество F-16 в том, что он хорошо защищён от поражения ракетами, средствами радиоэлектронной борьбы и т. п.", — сказал он.
Как сообщил источник NewsInfo. Ru, истребители способны к маскировке.
"Вот он лёг на боевой курс и выпустил управляемую ракету, которая будет лететь сколько километров, сколько ей положено, и настигнет цели где-то там, где ей положено. При этом никто, конечно, этот самолёт не попытается сбить, потому что либо он будет вне зоны досягаемости наших сил ПВО, либо надо специально запускать истребители и вторгаться в глубокое воздушное пространство Украины, а там тоже своя ПВО, там тоже много "Патриотов" и С-300, и мы не будем рисковать нашими самолётами", — добавил Николайчук
Эксперт считает, что F-16 будут использовать для запуска ракет по российским войскам и другим российским объектам с дальнего расстояния.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: