Сутки после сбития Ил-20: Асад не позвонил Путину

Пресс-секретарь действующего президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков поделился с общественностью любопытной новостью.

Так, выяснилось, что глава Сирийской республики Башар Асад не связывался с главой РФ после того, как потерпел крушение российский самолет Ил-20. А ведь Израиль, которого все и обвиняют в случившемся, вину, в свою очередь, перекладывает именно на Сирию. Башар Асад, по-видимому, не считает нужным оправдываться перед кем-либо.

Отметим, что трагедия унесла жизни пятнадцати российских военнослужащих.

Напомним, что участие Вооруженных сил Российской Федерации в войне на территории Сирийского государства началось в 2015 году и продолжается по настоящее время. Российское правительство приняло решение поддержать проправительственные сирийские силы. На данный момент большинство территорий страны освобождено из-под гнета боевиков. Лишь провинция Идлиб находится под контролем террористов.

Ранее "Правда.Ру" упоминала о том, что в случившемся Военно-воздушные силы Израиля обвиняют даже израильские средства массовой информации. Они требуют от своей армии объяснений — почему, мол, не предупредили Россию об авиаударе заранее.

Также "Правда.Ру" писала о том, что вряд ли когда-то удастся узнать, что же именно произошло с российским самолетом Ил-20 и кто в этом виноват на самом деле. Подозревать можно кого угодно — ту же Францию, например.

Читайте также:

Израиль за шесть дней разгромил четыре государства

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *