России не нужны Мистрали - Рогозин последние новости на сегодня 22 сентября правда ру 2014 год

Россия может обойтись без "Мистралей" - Рогозин

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что Россия может обойтись без французского вертолетоносца "Мистраль", так как они строились для использования в Средиземноморье.

"Мы теперь имеем возможность крупно-блочной сборки такого рода кораблей", - приводит его слова ИТАР-ТАСС. Ранее крупные корабли для России собирались в украинском Николаеве, однако с прошлого года их стали строить и в нашей стране. 

Рогозин рассказал, что "Мистрали" не совсем подходят российскому флоту: они строились для использования в средиземноморском климате и не могут плавать в северных морях.

При этом вице-премьер особо подчеркнул, что намерения французской стороны расторгнуть контракт неправомерны - треть "Мистраля", а именно кормовая часть, собирается на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. "Франция рискует репутацией надежного поставщика в рамках ВТС", - цитирует слова заместителя председателя правительства Вести.ру.

Читайте также:

"Самый послушный пудель США" - Франсуа Олланд

Страсти по "Мистралям": и даром не надо?

Российская "оборонка": без импорта пока никак?

Читайте последние новости на сегодня, 22 сентября 2014 года

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить