В Черное море вошел боевой корабль США - старый знакомец. последние новости Черноморского флота система противовоздушной обороны "Иджис" крылатые ракеты "Томагавк" эсминец американских ВМС "Дональд Кук"

В Черное море вошел боевой корабль США - старый знакомец

Эсминец американских ВМС "Дональд Кук" вошел в акваторию Черного моря. На борту боевого корабля США находятся крылатые ракеты "Томагавк" и система противовоздушной обороны "Иджис", передает телерадиокомпания "Звезда".

Присутствию эсминца в черноморской акватории дано официальное объяснение: таким образом Соединенные Штаты Америки подтверждают и демонстрируют выполнение обязательств тесно сотрудничать с союзниками в НАТО для усиления мер безопасности в регионе.

Напомним, "Дональд Кук" в этом году уже курсировал в Черном море. И другие военные корабли не раз бороздили просторы Черного моря.

Pravda.Ru писала весной, что эсминец ВМС США "Дональд Кук" заходил в акваторию Черного моря, а затем через проливы направился в Эгейском море. В черноморских водах тогда оставалось еще два корабля НАТО: американский фрегат "Тейлор" и французский корабль.

Читайте также:

Американский эсминец покинул Черное море

Французский боевой корабль направляется в Черное море

Французский боевой корабль направляется в Черное море

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *