"Убойная" реформа МУРа: в штате остался только отдел убийств

В штате МУР останется только "убойный отдел"

Практически все сотрудники Московского уголовного розыска, за исключением отдела  убийств, будут выведены за штат. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.

По его словам, реформирование затронет прежде всего отделы по борьбе с наркотиками и организованной преступностью. Исключение сделано только для специалистов отдела по раскрытию убийств, так называемого "убойного отдела". 

- Руководство московского главка МВД пытается добиться не только эффективности работы, но и избавиться от коррупционеров, - пояснил источник.

Также, по его данным, за штат ведомства будут выведены сотрудники, в той или иной степени контактирующие с журналистами. Таким образом руководство намерено пресечь утечку в СМИ оперативной информации. При этом выведение за штат не будет автоматически означать увольнение, подчеркнул источник.

Ранее сообщалось, что на базе отдела по борьбе с наркотиками Московского уголовного розыска будет создана новая оперативно-розыскная часть, которая будет заниматься мошенниками. Как пояснили в пресс-службе московской полиции, изменения в структурах правоохранительных органов связаны с желанием повысить эффективность работы.

Увольнения также произошли в трех отделах Главного следственного управления московской полиции. Кадровые изменения объяснили повысить эффективность работы управления.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить