Российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник" совершил свой первый полет.
Об этом сообщают средства массовой информации.
Свой первый полет "Охотник", пишет, например, Telegram-канал AviaComments, совершил в соответствии с заданием на первый вылет.
Отметим, что ранее действительно сообщалось о планах запустить российский тяжелый ударный беспилотник в первый полет летом текущего года.
В мае этого года же сообщалось, что "Охотник" впервые совершил полный разгон и оторвался от взлетно-посадочной полосы. Прошли испытания на территории Новосибирского авиазавода.
Тогда эксперты уточняли, что прошедшие испытания назвать полноценными полетом было нельзя.
Напомним, что разработка "Охотника" ведется по заказу Министерства обороны Российской Федерации с 2012 года. Бюджет проектных работ российского тяжелого ударного беспилотника оценивается в 1,6 миллиардов рублей.
При разработке 20-тонного "Охотника" использовались технологии снижения радиолокационной заметности.
Ранее "Правда.Ру" писала о том, что новостной портал Business Insider поставил Российскую Федерацию на первое место рейтинга сильнейших армий современной Европы.
Читайте также:
Российский беспилотник "Охотник" оказался сверхзвуковым.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: