Турции понадобилось больше С-400 - Военные новости

Турция может купить у России больше ЗРК С-400

По словам турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чувашоглу, Турция готова рассмотреть возможность покупки у Российской Федерации ещё нескольких зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф".

Политик подчеркнул, что на такой шаг Анкара пойдет в том случае, если не получится завершить сделку по приобретению у Вашингтона систем Patriot. С соответствующим заявлением глава турецкого Министерства иностранных дел выступил на XIV Международном стратегическом форуме, который проходил в городе Блед.

Глава ведомства пояснил, что в Турции пока не могут разрабатывать подобные системы, поэтому турецкая армия будет и дальше нуждаться в комплексах, которые производятся в других государствах.

Чувашоглу также заявил, что Турция — это независимая страна, поэтому всегда может купить у России еще несколько ЗРК С-400, если сделка с Соединенными Штатами по Patriot сорвется.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Болгарский генерал рассказал об опасности С-400 для НАТО

Еще семь стран хотят купить у России ЗРК С-400

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *