МВД введет наказание за инструкции по созданию оружия - Силовые структуры

В МВД предложили наказывать за инструкции по созданию оружия

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации решили ввести административную ответственность в отношении лиц, которые распространяют в средствах массовой информации и на различных ресурсах в интернете способы производства огнестрельного оружия и различных комплектующих к нему.

На официальном портале нормативных правовых актов было опубликовано соответствующее уведомление. В нем говорится о том, что начата разработка необходимых поправок в действующее законодательство. Речь идет о законе "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Кроме того, будет задет и закон "О средствах массовой информации".

О конкретных санкциях, которые могут быть применены к нарушителям, в полиции пока не рассказали. Однако известно, что нарушение новых правил будет попадать под Административный кодекс.

Помимо этого, административная ответственность будет налагаться и за информацию, которая показывает, как можно восстанавливать боевые свойства списанного огнестрельного оружия.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

МВД провело обыск у производителя электроники для атомных подлодок

Полиция сняла видео о правильном общении с правоохранителями

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить