Сергей Шойгу: обновление самолётов укрепило ядерный щит России

Шойгу заявил об усилении воздушного компонента ядерной триады РФ

Обновление авиапарка ВВС России сделало воздушную составляющую ядерной триады страны значительно мощнее, считает российский министр обороны Сергей Шойгу.

Он отметил, в частности, что в уходящем году были значительно модернизированы бомбардировщики Ту-95МС.

В 2020 году российская армия будет на 70% обеспечена максимально современным вооружением, пообещал Шойгу. Глава Минобороны отметил, что этот уровень будет поддерживаться и впредь. Особое внимание современному технологическому обеспечению должно уделяться в ядерной и воздушно-космической сфере.

Будущее морского флота

Сергей Шойгу напомнил, что на прошлой неделе президент Путин рассмотрел перспективы развития российского ВМФ, включая и вопросы модернизации его состава. "Правда.Ру" писала, в частности, о планах почти целиком обновить парк ледоколов в ближайшие 10 лет.

Министр обороны напомнил и о более раннем выступлении Владимира Путина, в котором он обозначил план совершенствования организации и управления войсками в ближайшие 10 лет.

"Необходимо и дальше улучшать систему управления", — подчеркнул Шойгу.

При развитии войск, отметил он, важно рационально расходовать бюджетные средства.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить