Военные кинологи Минобороны РФ впервые будут соревноваться в Интернете

Конкурс военных кинологов впервые пройдет в онлайн-режиме

Традиционный конкурс армейских кинологов впервые решено провести в удаленном режиме. Жюри будет оценивать навыки участников, следя за их выступлениями в прямом эфире.

Традиционный этап всеармейского конкурса "Верный друг" в Южном военном округе в этом году впервые пройдет в режиме "онлайн".

Кинологи со своими питомцами, как обычно, будут преодолевать на время трассу "дог-биатлона", полосу препятствий, демонстрировать навыки служебной выучки, только находиться они при этом будут каждый в своем подразделении.

Выступление каждого участника жюри сможет увидеть тоже никуда не выезжая.

"С помощью статично установленных видеокамер и непрерывно совершающих облет беспилотных летательных аппаратов трансляция видеосигнала будет поступать членам жюри непосредственно с мест выступлений команд из пунктов их постоянной дислокации", — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В состязаниях принимают участие около 50 кинологов с собаками из Ростовской и Волгоградской областей, а также с российских военных баз в Южной Осетии, Армении и Абхазии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве сотрудники МЧС завершили дезинфекцию всех вокзальных комплексов столицы.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить