Калашников XXI века: в Handelsblatt мощно похвалили турецкие дроны

"Революция": турецкие Bayraktar TB2 сравнили с автоматом Калашникова

Весьма смелое сравнение приводят в издании Handelsblatt: турецкие дроны Bayraktar TB2 по степени значимости и революционности сравнили с автоматом Калашникова. Авторы материала уверены, что благодаря разработке удалось даже рассердить "большого соседа" в лице России.

В статье не жалеют лестных слов для Сельчука Байрактара — предпринимателя, инженера и совладельца той самой компании "Baykar Makina", которая и делает дроны.

"41-летний турецкий предприниматель предоставил своей родной стране, Турции, лучшие карты в любой возможной войне. И ему удалось одновременно рассердить большого соседа, Россию", — пишут авторы.

Также в Handelsblatt приводят мнение эксперта, который заявляет: дроны Bayraktar TB2 — настоящая "революция" в области обороны, которая по значимости аналогична изобретению автомата Калашникова в XX веке.

"Кремль обеспокоен тем, что вооруженные беспилотники Анкары могут переломить ситуацию на востоке Украины", — утверждает издание.

Стратегия Турции с использованием дронов получила признание во всём мире, побудив страны пересмотреть свои стратегии защиты, заключает издание.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *