Заявление США об угрозе ядерной войны из-за модернизации российского оружия оценил военный эксперт

Чем модернизация ядерного оружия РФ так пугает США, объяснил военный аналитик

Военный аналитик, член президиума Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков рассказал, зачем Россия модернизирует своё ядерное оружие.

Офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер заявила, что угроза ядерной войны между Россией и США все ещё актуальна. Она добавила, что предпосылкой к началу вооружённого конфликта между двумя странами является модернизация российского ядерного оружия.

"Все боятся ядерной войны между США и Россией. Потому что эта ядерная война закончится катастрофой для обеих наших стран, причем США будет хуже, чем нам. Модернизация российского ядерного потенциала обусловлена тем, что США вышли из двух ключевых договоров. В этих условиях России ничего другого не остаётся, кроме как осуществлять модернизацию ракетно-ядерного потенциала для того, чтобы нивелировать те преимущества, которые получают американцы", — сказал Сивков в беседе с Общественной Службой Новостей.

По словам военного аналитика, наличие у страны ядерного оружия является сдерживающим фактором, который защищает государство от агрессии со стороны недоброжелателей. У Югославии не было ядерной бомбы, поэтому её и разбомбили, отметил Сивков. Если бы она заключила договор с Россией о военной поддержке, то "никогда никто бы даже пальцем её не тронул".

"Сам факт существования огромного, мощного, ядерного потенциала России не допускает какой-либо военной агрессии против нашей страны", — подчеркнул Сивков.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить