Войска ДНР серьёзно продвинулись в Мариуполе, заявил Пушилин

Войска ДНР серьёзно продвинулись в Мариуполе, об этом сообщил лидер Донецкой республики Денис Пушилин.

"Нашим подразделениям удалось за предыдущую ночь тоже продвинуться относительно серьёзно с учётом того, что Мариуполь большой город", — сказал он в эфире Россия 24.

Однако продвижение, к сожалению, не обходится без потерь. Накануне погиб легендарный командир ополчения, известный по позывному "Клуни", рассказал глава ДНР.

Пушилин также отметил, что в Мариуполе ВСУ отрезаны от всех поставок вооружений, что оказывает влияние на характер действий противника.

Ранее член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин рассказал, что как только российские войска возьмут под контроль Мариуполь и Харьков, киевский режим падёт. Эксперт отметил, что именно эти два города имеют для украинских войск особенное символическое значение.

Отмечается, что силами ЛДНР уже установлен контроль над населёнными пунктами: Ольгинка, Ровнополь, Ивановка. В ходе уличных боёв в Мариуполе уничтожено 12 огневых точек противника, из освобождённых домов, в которых размещались нацисты, эвакуированы 16 мирных жителей. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

По приказу президента РФ Владимира Путина 24 февраля началась российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить