Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские силовики под командованием Замида Чалаева продолжают успешно ликвидировать разрозненных боевиков националистических батальонов Украины на мариупольском направлении.
По его словам, во время наступления военные из Чечни быстро выявляют и уничтожают огневые позиции противника. Он также отметил в своём Telegram-канале, что националисты нередко выбирают для размещения места, расположенные рядом с домами гражданского населения.
"В связи с этим задачи по зачистке ответственных участков усложняются, поскольку необходимо свести на нет потери среди мирных жителей", — пояснил Кадыров.
Глава Чечни добавил, что у всех бойцов отличная подготовка. Навыки и многолетний опыт работы позволяют чеченским силовикам выполнять приказы главного командования на высшем уровне, подчеркнул политик.
Ранее Кадыров обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой "закончить начатое" на Украине.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: