ВСУ обстреляли жителей ЛНР в момент раздачи еды

Украинские военные обстреляли жителей Рубежного в ЛНР в момент раздачи еды

Вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли школу в Рубежном, где жителям Луганской народной республики раздавали еду в рамках гуманитарной программы.

По предварительным данным, погибли семь человек, передаёт РИА Новости со ссылкой на очевидцев трагедии. Офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Алексей Мазейкин сообщил журналистам, что обстрелы города со стороны ВСУ не прекращаются. По его словам, количество погибших среди мирного населения растёт с каждым днём.

"Недавно был прилёт артиллерийского снаряда. Погибли три человека гражданских, получали гуманитарную помощь в школе, возвращались домой и буквально полтора метра не дошли", — отметил Мазейкин.

Он добавил, что тела погибших несколько дней лежали на улице, только после прекращения обстрелов соседи смогли их захоронить.

Военный ЛНР с позывным "Епископ" пояснил, что в этот же день в момент раздачи еды погибли ещё четыре человека. Как подчеркнул боец, ВСУ целенаправленно вели огонь по зданию школы.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить