Участники операции по зачистке комбината "Азовсталь" сообщили о вынужденной смене тактики боевиков.
Сообщается, что у боевиков "Азова"*, которые находятся на территории "Азовстали" закончилась тяжёлая техника, которую они могли бы применить для контрударов или попытки прорваться. Помимо этого, контроль открытых пространств на заводе доведён до максимума, поэтому у боевиков нет возможности применять миномёты, которых, по некоторым данным, у них вообще не осталось.
По последним сообщениям, "азовцы"* используют стрелковое оружие, ручные гранатомёты и ПТРК. С последним у боевиков также наблюдаются проблемы — запас не бесконечный. Уже нет и многочисленных попыток атаковать бронетехнику.
*экстремистская организация, деятельность которой запрещена в РФ
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: