В СМИ появляется информация, что США отправляют на Украину артиллерийские системы большой мощности и дальности. Страны НАТО тоже обещают ВСУ помощь в виде своих гаубиц. Но судьба у них будет незавидной, считает военный эксперт Михаил Ходарёнок.
Речь идёт о буксируемых гаубицах М777 и М198. Но для начала нужно, чтобы эта военная техника действительно прибыла на территорию Украины, сейчас это лишь "бумажные пушки", рассуждает эксперт. Но даже, если они и будут доставлены, то до зоны боевых действий вряд ли доедут, так как ВС РФ уничтожат её при транспортировке или в районах обслуживания и обучения.
В огневом поражении Украина не сможет добиться преимущества, так как российская армия имеет тотальное превосходство в количестве артиллерии.
"В итоге: да, хорошая и опасная техника, но переработка её на металлолом неизбежна", — заключил Ходарёнок.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: