План по атаке острова Змеиный задумывался британскими советниками. Генштаб Украины выступал против, но президент страны Владимир Зеленский отдал личный приказ захватить территорию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах РФ.
"Приказ запредельно глупой атаки на остров Змеиный отдавал лично Зеленский и требовал добиться "медийного" результата к 9 мая. По уже подтвержденной информации Валерий Залужный и его Генштаб были против этой самоубийственной операции, замысел которой Зеленскому подсказали его британские советники", — значится в материале.
ВС РФ отбили несколько попыток ВСУ захватить Змеиный. По данным Минобороны России, в боях за остров украинская сторона лишилась 14 самолётов и вертолётов, 30 БПЛА и более 50 военнослужащих.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: