Моральное состояние военнослужащих украинской армии сейчас оставляет желать лучшего. Налицо массовое дезертирство и массовая сдача в плен.
Последними крупными успехами в военной спецоперации российские войска вместе с силами ЛДНР подрывают остатки воли и духа ВСУ.
И из-за фактов массового дезертирства и сдачи в плен со стороны украинских военнослужащих, военно-политическое руководство Украины приняло решение разрешить командирам расстреливать своих подчинённых солдат и офицеров, сообщил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.
По его словам, с этой целью был внесён законопроект в Верховную раду Украины.
"Вот теперь служба в украинской армии заиграет ещё большими красками. Теперь командиры будут пускать в расход всех неугодных, а война всё спишет", — заявил в социальной сети Безсонов.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.