Об успехах ВС РФ в ходе спецоперации рассказал военный аналитик

Том Купер: войска России достигли успехов в ходе спецоперации на Украине

Австрийский военный аналитик Том Купер составил отчёт о ходе военной спецоперации российской армии на Украине, который оказался неутешительным для киевского руководства. Он назвал ситуацию в регионе "наиболее кризисной". Союзные войска прорвали линию фронта возле Попасной и почти отрезали группировку противника в Лисичанске и Северодонецке.

Купер подчеркнул, что российская армия активно продвигается по заданной траектории. Под контроль ВС РФ уже перешли такие населённые пункты как Триполье и Новая Каменка, которые расположены около Соледара. Это несёт существенную угрозу для ВСУ, поскольку важная дорога Т1302, по которой поступает снабжение для укрепрайона в Северодонецке-Лисичанске, в скором времени будет заблокирована.

"Они (Союзные войска. — Прим. ред.) двигаются без пауз на передышку или перегруппировку, оставляя украинским подразделениям мало времени, чтобы отреагировать", — отметил Купер.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить