Военные Украины сделали катастрофическую ошибку, решившись отвести силы от Краснополья и Северодонецка. Такое мнение высказал военный эксперт, блогер Михаил Онуфриенко.
Он отметил, что Украина последние пару месяцев живёт в информационно-рекламном пространстве, и даже не скрывает этого. И в Киеве, и на Западе признают, что победу им не одержать, а поэтому нужно воевать подольше, считает аналитик.
Информация о якобы отводе российских войск долго муссировалась в медийном пространстве, а после этого был сдан Мариуполь, а сейчас фактически и Северодонецк, добавил блогер.
По его словам, удержание ВСУ населённых пунктов Татьяновка и Богородичное становится бессмысленным после взятия под контроль Лавры, так как они оказываются в окружении.
Дальнейшее продвижение по лесам от Лавры приведёт к тому, что потеряет смысл и удержание Краснополья, где ВСУ оборонялись больше месяца, а войска придётся отводить.
"Ситуация на этом участке фронта близка к катастрофической. Через неделю или через 10 дней встанет вопрос ведения боев за славянско-краматорский укрепрайон", — сделал прогноз военный эксперт.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: