Помощник Кадырова о тайнике с оружием в Северодонецке: это Киеву не поможет

Алаудинов: в Северодонецке найден большой тайник иностранного оружия

Помощник главы Чечни Апты Алаудинов продемонстрировал найденный в Северодонецке тайник с большим количеством зарубежного оружия, спрятанный украинскими военными.

Алаудинов отметил, что в распоряжении его бойцов уже есть абсолютно все виды натовского вооружения.

"Все, что в блоке НАТО только, по-моему, есть, у нас уже есть все. Все разновидности (оружия. — Прим. ред.). Но мы считаем, что намного надежнее наш РПГ (ручной противотанковый гранатомет. — Прим. ред.)", — поделился своим мнением Алаудинов в беседе с корреспондентом РИА Новости.

Помощник Кадырова рассказал о найденном его бойцами большом тайнике с иностранным оружием в Северодонецке, в котором были, в частности, новые противотанковые комплексы Javelin из США, польские бесшумные миномёты и шведско-британские комплексы NLAW.

При этом Алаудинов уверен, что даже массовые поставки иностранного оружия никак не помогут Киеву.

"Если они (западные страны. — Прим. ред.) думают, что они поменяют ситуацию, отправляя им это вооружение, конечно, они заблуждаются. Мы это им доказываем на деле", — заключил Алаудинов.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить