Бойцы ЛНР и России атакуют Лисичанск с четырёх сторон

Мирошник: ​​союзные войска ЛНР и России атакуют Лисичанск с четырёх направлений

Наступление союзных сил на Лисичанск осуществляется с четырёх направлений, большинство населённых пунктов, расположенных в пригороде, уже освобождены. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

По его словам, ВС РФ и бойцы ЛНР наступают на Лисичанск по следующим направлениям:

  • С юга в районе завода резинотехнических изделий (здесь военные уже провели зачистку близлежащих кварталов);
  • С севера со стороны стекольного завода Пролетарий (миротворческие войска продвинулись вглубь городской застройки);
  • На правом берегу Северского Донца (союзные подразделения сформировали в этой зоне широкий плацдарм с центром в районе вертолётной площадки, оттуда они продвигаются в юго-западном направлении в сторону центра Лисичанска);
  • От участка ЖБИ и шахты Мельникова двигается ещё одна группа войск ЛНР и РФ, сжимая "тиски" вокруг центральных районов города.

"В итоге лисичанскую группировку разбирают сразу с четырёх направлений, оттесняя от основных городских промышленных зон крупных предприятий, где враг потенциально мог зацепиться", — отметил Мирошник.

Он добавил, что военные также наносят удары по Новодружеску, где были обнаружены укрепрайоны ВСУ с подземными переходами.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить