Бригада ВСУ дезертировала в тыл под Артёмовском

Военные одной из бригад ВСУ массово дезертировали в тыл под Артёмовском

Военные 80-й десантно-штурмовой бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ), находившиеся под Артёмовском, массово дезертировали в тыл.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Народной милиции ЛНР, украинские солдаты отказались участвовать в боевых действиях.

"Военнослужащие 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ отказались от участия в боях под Артёмовском и массово дезертировали в тыл", — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что случаи дезертирства участились в украинской армии на фоне успехов Вооружённых сил России. По данным ведомства, российские военные поразили в районе города Артёмовск Донецкой Народной Республики склады с боеприпасами, на территории которых находились около 350 боевиков ВСУ.

Кроме того, военный корреспондент Юрий Котенок заявил, что неподалёку от Артёмовска ВС РФ уничтожили американскую реактивную систему залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить