Украинская армия уже не показывает той системной обороны, которую фиксировали в Донбассе в начале спецоперации России.
Об этом сообщает SM News со ссылкой на военного эксперта Алексея Леонкова.
"Эту группировку нужно додавливать, уничтожать, разрушать, что, в принципе, мы наблюдаем. Операция стала более активной, более скоординированной. Если сравнивать с первыми месяцами СВО, то это уже большая разница. Я вижу, что есть боевая слаженность не только между российскими силами, но и между российскими силами и Луганской и Донецкой народными республиками, что очень радует”, — заявил аналитик.
По его словам, последние действия ВСУ напоминают хаос и не показывают серьёзной подготовки.
Некоторые люди остаются в городах, в надежде, что могут продлить жизнь, защищаясь живым щитом. Кто-то предпринимал попытки прорваться, но они закончились неудачно, подытожил Леонков.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: