На воинском учёте в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки Незалежной не по месту жительства стоят более трёх миллионов человек, заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.
Как подчеркнул украинский министр, эти граждане могут быть мобилизованы по запросу ВСУ.
"Более 3 млн граждан сегодня состоят на учёте в военкоматах не по месту их жительства. И это вопрос, который должен быть решён в ближайшее время, и в первую очередь это должно быть позицией самих граждан, которые должны стать на воинский учёт", — цитирует главу МВД "Страна.ua".
Как уточнил Монастырский, то, что повестки украинцам вручают прямо на улице, не противоречит закону и таким образом формируется "запас" для ВСУ. При этом министр подчеркнул, что проблем для передвижения граждан между областями страны не должно быть.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: