Бартош: Шойгу послал ВСУ два убедительных сигнала

Военный эксперт: Шойгу послал ВСУ два убедительных сигнала

Военный эксперт Александр Бартош считает, что поручение Сергея Шойгу ВС нарастить действия на всех направлениях на Украине" содержит как минимум два "убедительных" сигнала Киеву.

В комментарии "Политэксперту" Бартош пояснил, что практическая цель приказа главы Минобороны — не дать Киеву возможности сосредоточить большие силы на одном участке фронта, чтобы навалиться на Херсонскую и Запорожскую области, а также облегчить задачи наших частей, освобождающих Харьков и Одессу и выдавить ВСУ из районов, откуда им удобно бомбить Донецк и Луганск.

"Второй сигнал Шойгу — ВС РФ готовы отбрасывать украинские войска подальше от своих границ в Харьковской области, что позволит предотвратить обстрелы российской территории дальнобойными средствами, которые националистам передали США и Великобритания, — считает военный эксперт. — Это решение — сигнал для интенсификации действий, придания им новой динамики".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить