Украинские нацисты берут в заложники жителей Краматорска — Кедми

Яков Кедми: "Украинские нацисты берут в заложники жителей Краматорска"

Боевики украинских вооруженных формирований вновь применяют тактику живого щита. Они планируют оборонять Краматорск под прикрытием мирных жителей.

Командование ВСУ прекрасно понимает, что шансов устоять перед натиском союзных сил ВС РФ и ополчения ЛДНР в чистом поле у украинской армии нет, а потому размещает тяжёлое вооружение в жилой застройке, чтобы выдать атаку союзников за удар по гражданским.

Сейчас украинские боевики заняты обустройством огневых позиций в квартирах жилых домов Краматорска, рассказал военный эксперт Яков Кедми, ссылаясь на данные разведки.

"Нацисты для оборудования позиций в жилых домах используют верхние и нижние этажи", — сообщил он в своём Telegram-канале.

По словам Кедми, жителей заставляют оставаться в своих квартирах, чтобы использовать их в качестве живого щита. Такая же тактика ВСУ применялась в Мариуполе, что привело к значительным разрушениям города и большому числу погибших среди мирного населения.

"Украинские нацисты берут в заложники жителей Краматорска", — возмутился военный эксперт.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить