ВС РФ будут получать "двойное удовольствие", если оставят Авдеевку под контролем ВСУ — Баранец

Баранец: если не освободить Авдеевку, она будет вражеским плацдармом за спиной

Военный эксперт Виктор Баранец обратил внимание на стратегическую важность освобождения Авдеевки перед тем, как Союзные силы двинутся на Славянск и Краматорск.

Баранец подчеркнул, что если Авдеевку оставить под контролем ВСУ, обстреливаться тогда войска РФ, ДНР и ЛНР будут сразу с двух сторон.

"Тогда мы будем получать сразу "двойное удовольствие”. Тогда эти артиллерийские орудия одновременно продолжат обстреливать Донецк и расстреливать наш тыл. Хорошенькое мышление. Нельзя оставлять вражеский плацдарм у себя за спиной", — отметил Баранец в разговоре с "Украиной.ру".

При этом эксперт подчеркнул, что в данном случае речь идёт не только об Авдеевке как таковой. Он обратил внимание, что украинские войска в этом населённом пункте действуют по той же схеме, как и во всех остальных, в которых до этого велись бои.

"Не надо акцентировать внимание на Авдеевке. Вы думаете, Мариуполь или Северодонецк/Лисичанск хуже сопротивлялись? Украинская армия всегда цепляется за города и превращает их в крепости. Она прячется за толстенными бетонными и каменными стенами", — объяснил Баранец.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить